Отказ в получении налоговых льгот для многодетной матери прописанной в Московской области - законные действия налоговой службы?

• г. Москва

Я являюсь многодетной матерью, прописана в московской области. По месту прописки в августе в налоговую подала документы для того, чтобы у меня не брали налог на машину. Там мне отказали. Сказали, что я не являюсь многодетной, так как я получала удостоверение в москве. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно, обжалуйте отказ. Можете обратиться к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей: один от первого брака и двое - от второго. Оба брака гражданские. Все дети прописаны в Москве: один у своего отца, двое - у своего. Я прописана в Московской области. В Москве мне отказали в выдаче удостоверения многодетной матери, отправили по месту прописки. Там тоже отказывают, т.к. дети прописаны в Москве. Подскажите, пожалуйста, где я могу получить такое удостоверение.

В семье трое детей, она дочка прописана в Московской области, двое прописаны в Москве вместе с матерью. Считается ли семья многодетной? В выдаче удостоверения отказали, это правильно?

В нашей семье 3 детей. Брак не зарегистрирован, гражданский. Муж и дети прописаны в Москве, я - в Московской области. В УСЗН по месту прописки мужа мне отказали в выдаче удостоверения, отправили в область по месту моей прописки. В области тоже отказывают, мотивируя тем, что дети прописаны в Москве. Пожалуйста, подскажите, где я, мать, могу получить удостоверение. Спасибо.

У меня ошибка в удостоверения многодетной семьи, в соц защите по месту жительства отказались переделывать сказали раз дети выросли то иди туда где получала, а я живу за 2500 км от того места и там тоже отказали раз прописка другая что делать мне этот документ нужен для пенсии.

Мы многодетная семья. Я и дети прописаны в моем доме во Владимирской области, муж в своей квартире в Московской области. Недавно узнали что многодетным семьям положены льготы на оплату транспортного налога. Обратились в налоговую по месту жительства мужа, тк машина зарегистрирована на него. С нас там требуют свидетельство многодетной семьи, выданное именно в Московской области. А мы его получали во Владимирской, по месту моей прописки. В получении такого свидетельства в московской области нам отказали, тк главным условием для получения является прописка обоих родителей и детей в одном доме. Как нам теперь быть? Вроде льгота есть, но воспользоваться ей мы не можем?

Вопрос из Московской области (Пушкино), имею удостоверение многодетной матери (я и трое детей прописаны в московской области папа детей в москве, проживаем все вместе в московской области), в связи с постановлением от 11 марта 2016 года о замене удостоверений матери (отца) на удостоверение СЕМЬИ, сказали что удостоверение не положено (льготы снимут) тк муж прописан в Москве, а должны быть оба родителя прописаны в области. Правомерно ли это?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Подал в мфц документы по замене водительского удостоверения по истечении срока годности. МФЦ приняла документы и отправило в ГИБДД. Проживаю в Республике Коми г.Печора, прописан в Московской области там и получал водительское удостоверение. У Печорского ГИБДД меня нет в базе данных и они отказываются принимать документы и делать запрос по месту прописки. Что мне делать?

Проживают и работаю в Ростовской области. Купил в ипотеку квартиру в Москве, там и прописался. Жить и работать остался в РО. Подал документы в налоговую Москвы на вычет. Отказали, так как я не стою у них в налоговой на учете. Подал на вычет по месту проживания и работы, так как налог мой работодатель перечисляет в местную налоговую. Опять отказали. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение