ИП с одним умершим поручителем собирается расторгнуть кредитный договор - что делать с ипотекой и имуществом поручителя?

• г. Новокузнецк

Кредит выдан ИП на развитие бизнеса под двух поручителей. Один поручитель умер. У ИП из имущества квартира в ипотеке. У поручителя - единственная квартира в собственности, машина. ИП собирается подать заявление на расторжение кредитного договора. Надо ли 1) срочно погасить ипотеку (там не так много осталось) 2) переписать имущество поручителя на 3 х лиц?

Ответы на вопрос (1):

Это будет Ваш лучший вариант!

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 кредита и ипотека, есть поручитель. Если банкротить поручителя, повлияет ли это на жилье, которое находится в ипотеке? Имущества у поручителя нет.

Может ли поручитель по ипотеке реализовать жилье (ипотека), составить предварительный договор купли продажи этого имущества от своего имени если ему по суду принадлежит 75 процентов дома, но после погашения ипотеки. Ипотека гасится на стадии предварительного договора купли продажи. СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности выдано на имя заемщика. После раздела имущества 15 процентов ипотечного дома принадлежит заемщику по ипотеке, а 75 - поручителю (суд). В торце отказались выдавать новое свидетельство о собственности.

Такая ситуация ИП взял кредиты на развитие бизнеса, где по двум я являюсь поручителем. Наступил кризис = (занимался Ип более 20 лет. Возможно ли подать на банкротства ИП, если допусти не платить по одному кредиту где нет поручителей в течении 3-х месяцев? А где есть поручитель платить (поручитель будет платить из личных накоплений). В течении скольки месяцев после подачии заявления о банкротстве банк может подать иск на меня как на поручителя? Или сколько месяцев нужно платить по кредитам где есть поручитель что б банк не успел подать на поручителя в суд. Для того что бы после банкротства оставшиеся долги не повесили на меня как на поручителя. Имущества у Ип нет.

Здравствуйте нас была 3 поручителя один из поручителей выплатил всю сумму кретита за заемщика так как заемщик умер. Может ли поручитель каторый выплатил кредит подать в суд на других двух поручителей чтобы теперь выплатить ему эти деньги.

У меня есть кредит с поручителем. Сейчас суд вынес решение о уплате всего кредита за просрочки. А мой поручитель собрался брать ипотеку. Наше имущество арестованно. Может это помешать моему поручителю взять ипотеку?

Квартира была приобретенна в ипотеку супругами. Оформленна ипотека на жену, муж является поручителем. Поручитель один. На данный момент супруги в разроводе, раздел имущества не проводился. Жена проживает в квартире купленной в ипотеку, находится в декрете, второй раз официально вышла замуж. Перестала выплачивать ипотеку, на звонки банка не отвечает. Банк теперь звонит мужу (поручитель) и требует его выплатить, он отказывается. Банк грозится подать в суд. Разъясните пожалуйста как быть в этой ситуации мужу (поручителю)?

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью погасил долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

И какие справки нужно потребовать с банка поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО оформило кредитный договор (овердрафт) с Банком. Поручителем по этому кредиту пошел учредитель, он же директор ООО-заемщика, но уже как физическое лицо. При жизни банк-кредитор ни к должнику, ни к поручителю материальных претензий в связи с невыплатой денежных средств материальных претензий не выдвигает. Заемщик, он же поручитель умирает. Банк в судебном порядке обращается к наследникам поручителя, так как у ООО нет ни денег ни имущества. Наследстсво у физического лица-поручителя имеется. В каком объеме наследники должны нести обязательства поручителя - наследодателя. О том, что наследники несут ответственность в объеме перешедшего к ним наследственного имущество мне известно. Вопрос какого именно: наследственного имущества ООО или наследственного имущества физ. лица, ведь и заемщик и поручитель один и тот же наследодатель.

Могу ли я погасить ипотеку на квартиру материнским капиталом? Квартира куплена 8 лет назад, ипотека оформлена на меня, квартира в долевой собственности с мамой (мама поручитель в ипотеке) ?

Взят кредит в банке. Заемщик, созаемщик и поручитель.? заемщик потерял платежеспособность. Банк обратился в суд. суд арестовал имущество всех. Законно ли арестовано имущество поручителя? Поручитель также не платежеспособен. Можно ли освободить поруителя от ареста имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение