ИП с одним умершим поручителем собирается расторгнуть кредитный договор - что делать с ипотекой и имуществом поручителя?

• г. Новокузнецк

Кредит выдан ИП на развитие бизнеса под двух поручителей. Один поручитель умер. У ИП из имущества квартира в ипотеке. У поручителя - единственная квартира в собственности, машина. ИП собирается подать заявление на расторжение кредитного договора. Надо ли 1) срочно погасить ипотеку (там не так много осталось) 2) переписать имущество поручителя на 3 х лиц?

Ответы на вопрос (1):

Это будет Ваш лучший вариант!