Последствия положения должника по квартплате - отсутствие субсидии, возможное ограничение прав и проблемы с документами

• г. Москва

Управляющая компания насчитала мне долг по квартплате. Я с управляющей компанией не согласен, считаю доначисления неверными и платить не хочу. Сама управляющая компания грозится подать в суд, но уже прошло больше 9 месяцев, а суда всё нет. Получается, что формально я должник. Какие нехорошие последствия могут иметь место для меня из-за этого моего положения «должника»? Где от меня могут потребовать справку с места жительства о том, что у меня нет долгов по квартплате? Мне не предоставят жилищной субсидии? Меня не выпустят за границу? Мне отключат газ, электричество? Банк откажет мне в выдаче кредита? Мне не поменяют паспорт, если вдруг это потребуется? Мне не выдадут какую-нибудь нужную справку с места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление в УК по расчету долга.

Спросить
Пожаловаться

В чём смысл подачи заявления в УК по расчёту долга? Дело же не в арифметике, а в том, что сделанные мне доначисления к квартплате я считаю НЕЗАКОННЫМИ. В 2007 году в свою программу расчётов УК ввёл данные по моей квартире с ошибкой (вместо 47,6 кв.м. их сотрудник ввёл 0,6 кв.м.). Соответственно, платежи, рассчитываемые от площади, оказались занижены. В конце 2013 г. ошибка обнаружилась и в марте 2014 г. мне предъявили "недоплату" за последние 3 года - 100000 руб., объявив эту сумму "доначислениями" и записав её в графу "Долг" в платёжном документе. Это законно? Я должен отвечать своим рублём за их ошибки?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.

Какие последствия могут быть у должника, если он не закроет долг?

Коллекторская компания подала в суд на взыскание долга по кредитам в банке на сумму 1 800 000 тенге. Заблокирован банковский счет по заработной плате у жены должника. Сам должник официально не работает. Имущества (квартира, машина) нет у обоих, так что суду нечего конфисковать. Двое несов. Детей. Какие последствия могут быть у должника, если он не закроет долг?

Если частично заплатит?

У нас в управляющей жилищной компании есть долг по квартплате. На нас подали в суд, и мы по решению суда выплачиваем этот долг частями. Сейчас управляющая компания в нашем доме (многоквартирном) поменялась. Может ли предыдущая управляющая компания (или поставщики воды и электричества) передать наши долги новой управляющей компании?

Здравствуйте.

Банк Восточный подал в суд на должника, должник пенсионер. Ранее банк подавал в суд, было решение о взыскании, которое было отменено. Сейчас банк подал по месту жительства должника и будет судебное заседание с вызовом должника.

У должника финансовое положение очень тяжелое, пенсия уходит на квартплату, лекарства и еще платит другой кредит, почти не чего не остается.

Что можно и нужно сделать, кто готов помочь? Так же необходимо составить нужные документы для суда.

ФССП на основании решения суда возбудила исполнительное производство в отношении должника - бывшего ИП, по долгу перед нашей компанией. Место нахождения должника установлено, долг им признан, но деньги к нам до сих пор не поступили. Прошло уже почти 2 года. За это время привод должника в отдел ФССП осуществлен только 2 раза. Должник оплату долга произвести отказывается по причине отсутствия денег (находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), работу не ищет, У супруга долги по кредитам. Оценку имущества должника пристав-исполнитель до сих пор не произвел по различным причинам: то нет машины для выезда к должнику (должник проживает в районе, за городом), то сам находится то на больничном, то в отпуске, то должника нет на месте. Сменилось уже 3 пристава, а результат нулевой. Сумма долга смешная - 25 тыс. руб., а взыскать не можем. Что делать?

В 2000 г. у меня заняли... сумму денег и дали расписку. Все это было оформлено через нотариуса. Прошло уже три года, а ни денег, ни этого должника я найти не могу. Дело в том, что прописан он был в другом городе. Я знаю, что могу истребовать с него долг через суд, но в какой суд я должна обратиться, по месту своего жительства или жительства должника?. Может мой должник уже сменил ни одно место жительства? Что делать, подскажите пожалуйчта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавал вопрос. Получилось сумбурно. Хочу внести уточнения. У меня взяли в долг. Оформили расписку. Должник не вернул долг и переехал в другой город на новое место жительства. Адрес мне не известен. Мне придется разыскивать его и подавать иск в суд на основании долговой расписки по месту жительства должника?

Для того, чтобы подать иск на должника, проживающего в другом городе, мне нужно ехать в этот город?

Как подать в суд на должника, проживающего в другом городе?

Может ли один банк заблокировать кредитную карту, узнав про то, что в другом банке имеются просрочки по кредиту?

Второй вопрос: какие последствия могут быть, если банк, в котором имеются просрочки по кредиту, подаст в суд и вдруг главной причиной взыскания долга укажет, что при получении кредита человек указал место работы, но на тот момент уже увольнялся?

Разве это не "косяк" СБ банка, который дал добро на выдачу кредита?!

С момента выдачи кредита прошло больше трех лет, а просрочки начались три месяца назад, до этого платежи по кредиту были исправными.

А если в суде должник предоставит справку с работы, поручитель всеравно должен выплачивать долг вместо должника или должник вправе сам выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение