Как получить материнский капитал в Севастополе - нужно ли менять свидетельство о рождении?

• г. Севастополь

Вопрос из Севастополя. Для получения материнского капитала нужно ли менять свидетельство о рождении или достаточно поставить в органе ФМС на свидетельстве отметку, о том, что ребёнок является гражданином РФ.

Ответы на вопрос (2):

Обычно, штампик ставят в свидетельстве о рождении и всё.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, но смущает, всё-же слово" обычно". Вопрос на самом деле очень серьёзный. В ЗАГС сегодня выдают талоны на смену свидетельств о рождении аж на июль месяц!!! Хотелось бы миновать всю эту суету))) На что ссылаться ,придя в орган ФСБ с украинским свидетельством j о рождении?

Спросить
Пожаловаться

Родила второго ребенка 28.05.2014 г свидетельство выдали 06.06.2014 г В свидетельстве место рождения стоит Украина Автономная Республика Крым нужно ли мне менять свидетельство. И какие еще нужны документы для получения материнского капитала? Спасибо.

Отметку на свидетельство о рождении ребенка должна поставить, как я понимаю, ФМС или её территориальный орган.

Пожалуйста, сообщите перечень документов, на основании которых ФМС должна поставить эту отметку (паспорта двух родителей или достаточно одного, если они в разводе, какие отметки должны быть в паспорте)? Спасибо.

Нужно ли менять свидетельство о рождении детей (украина) для получения материнского капитала.

Нужен ли перевод свидетельства ребенка на русский с украинского в крыму и одновременно новое российское свидетельство о рождении для получения материнского капитала, в паспорте нет отметки о рождении ребенка.

Мне нужно поставить Апостиль на свидетельстве о рождении, выданное УССР 20 февраля 1991, нужно ли мне делать новое Российское свидетельство о рождении или я могу сделать нотариально заверенную копию свидетельства и поставить там Апостиль? Мне это нужно для заключения брака с иностранным гражданином на территории Турции. Спасибо.

Могу ли оформить свидетельство о рождении, если ребенок родился мертвым на 33 неделе для получения материнского капитала? В пенсионном фонде отказывают без свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в заявлении Р 14001 заполнить данные свидетельства о рождении несовершеннолетнего участника? Нужны ли пробелы и тире, как указано в свидетельстве о рождении? И место рождения и орган, выдавший свидетельство, нужно указывать, как написано в самом свидетельстве о рождении.

У меня двое детей 2004 и 2013 г.г. рождения, достаточно ли отметки (печати ФМС) в паспорте матери для подтверждения гражданства детей или все таки в свидетельство о рождении внести отметку? Планируем выезд за границу. Спасибо.

Я из Севастополя. У дочки свидетельство о рождении украинского образца. Нужно ли его менять, чтобы поставить печать о гражданстве в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение