Список работ по замене стояков по программе кап ремонта

• г. Волгоград

Должен ли собственник жилья оплачивать работу по замене стояка, на котором уже три провара и один хамут.Согласен оплатить стоимость полипропиленовой трубы, но управляющая компания ссылается,что замена стояков металлических на полипропелен относится к кап.ремонту и отказывается произвести их замену

Усобственника нежилого помещения МКД протекла труба ГВС ОДН. ТСЖ необходимо произвести замену данной трубы, а ее часть находится по подвесным потолком, который сделал данный собственник нежилого помещения. Как произвести данные работы по замене стояка и кто должен оплаить работу по разборке подвесного потолка.

Интересует вопрос по замене стояков в многоквартирном доме. За чей счёт производиться замена прохудившегося стояка? И как воздействовать на УК, если они отказываются производить замену?

Управляющая компания, которая обслуживает наш дом, предлагает произвести замену металлических труб на пластиковые за счет жильцов. Сейчас УК в срочном порядке производит опрос жильцов. В случае согласия большинства предлагается оплату работ по замене труб включить в расчетки, разбив общую сумму 4000 руб, на части по 200 руб. в месяц. Нам известно, что во многих домах замена труб производится бесплатно. Трубы относятся к общему имуществу.

Кто должен менять стояки отопления с пластиковых на металлические и за чей счет если управляющая компания выдает предписание на замену новому собственнику жилья? Если замену металлических стояков отопления на пластиковые производил старых собственник жилья. И имеет ли право подать в суд управляющая компания на новых собственников жилья отказавшихся производить замену за свой счет.

Я живу в сталинке, которая сейчас участвует в федеральной программе кап ремонта, соседи через стенку отказываются от замены канализационных труб сотого диаметра, под предлогом того, что замена повредит их ремонт в ванной комнате, что делает невозможным замену труб в моей квартиры. Могу ли предпринять как то принудить соседей к замене труб, или потребовать с них компенсацию, при аварии канализации (а трубы уже достаточно ветхие)

Что делать, если управляющая компания 3 месяца не производит замены стояков общего пользования непосредственно в квартире собственника? Могу ли я своими силами произвести замену стояков, предоставить обслуживающей компании документы (смету с затратами в соответствии с действующими коэффициентами) и потребовать возмещения затрат в денежном выражении, так как управляющая компания не выполняет своих договорных обязательств по замене вышеперечисленных услуг, хотя эти услуги входят в содержание жилого дома и они обязаны произвести замену стояков совершенно бесплатно! Мы платим техобслуживание непосредственно УК ежемесячно.

Управляющая компания отказывается бесплатно менять аварийный стояк на полипропеленовый, согласна только на металлический. Говорят что замена на полипропелен это платная услуга. Правомерно ли это, ведь мы согласны приобрести полипропелен за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался от замены участка металлического стояка на металлический, требую заменить полностью стояк на полипропиленовый. УК требует за полную замену стояка из полипропилена в моей квартие деньги, т.к. меняет только аварийные стояки или участки стояков из того материала, который был запланирован по проекту дома.

Возможен такой вариант событий:

После замены стояка соединения новых труб стояка из металлопластика и старых металлических труб полотенцесушителя, замена которого производится за свой счёт и по этой причине мы его не меняем на новый, через какое-то время начинают протекать, заливает нижний этаж, нас делают виноватыми.

Вопрос такой:

Какие документы должен иметь председатель ТСЖ для выполнения работ по замене стояков, какой документ должен подтверждать обоснование их замены?

В данный момент стояк и соединения не протекают и замены не требуют.

Какие документы мы должны потребовать, чтобы ответственность за последствия замены несли не мы?

Вопрос о замене водопровода и канализации. Кто должен оплачивать ремонт (замену) стояков, канализационных и водопроводных труб - наниматель жилья или ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение