При проверке школы сотрудники Водоканала указали на нижний отвод на грязевике, заглушенный, никогда не использованный

• г. Партизанск

При проверке школы сотрудники Водоканала указали на нижний отвод на грязевике, заглушенный, никогда не использованный, но не опломбированный. Сейчас предъявляют несанкционированное водопотребление с момента установки водомера с 11.04.2013 года по пропускной способности 203 куба в сутки. Что делать?

Разъясните, пожалуйста: у нас установили водомеры по холодной воде в феврале 2010 году, а срок изготовления водомера август 2009 г. , в акте на установку водомеров написано, что следующая проверка водомеров в августе 2014 года, так ли это? Где про это написано? Что грозит квартиросъемщику за просрочку проверки водомера. В инструкции по водомеру написано, что срок эксплуатации водомера - 12 лет. Спасибо.

Ситуация следующая:

в 2002 году заключили договор с водоканалом, в котором есть пункт При возникновении спорных вопросов по объему оказываемых услуг количество израсходованной воды определяется по водомеру, а при его отсутствии или уклонении от установки по пропускной способности водопроводного ввода, т.е. действие полным сечением круглосуточно и скоростью воды 1.2 м\сек а так же Выполнять предписания водоканала.

В 2009 году с приходом нового директора водоканала, нам пришло предписание о том что необходимо установить водосчетчики, иначе водоканал считает отпуск воды по пропускной способности водопроводного ввода 1.2 м\сек (см.пункт договора выше). Предписание мы оставили без внимания, спора по объему оказываемых услуг не возникало, водоканал через несколько месяцев насчитал долг около 100000 руб, хотя раньше мы платили в месяц 90 руб, и передал иск в арбитраж.

Как лучше обосновать нашу позицию, есть ли практика?

PS ...водомеры поставили.

При проведении очередной проверки работниками водоканала обнаружено, что пломба крепления водомера сорвана. Договор есть, до этого проблем никогда не было, предприятие - молочный комбинат.

Привезли расчет по максимуму со времени последней проверки, грозят очень большим штрафом. Сам водомер поверен и исправен. Что делать?. Спасибо.

Водомер установлен в 2013 г следующий срок поверки 2019. Место установки в частном доме-диаметр 20 мм с фильтром. Водомер и фильтр были опломбированы вместе. Для очистки фильтра пришлось снять по акту пломбу. Теперь водоканал отказывает опломбировать водомер, ввиду того, что он установлен в доме, а не в колодце, установить водомер диаметром на 15 мм. Законны ли требования водоканала.

Срок эксплуатации водомера холодной воды истек согласно пломбы в 4 квартале 2016 года Оплата производилась по март 2017 года. Оплату принимали, счетчик исправен. При контрольной проверке в апреле 2017 от Водоканала получен Акт с предложением замены счетчика на новый. В апреле 2017 был установлен новый счетчик и в мае он был опломбирован. Частное домовладение. На момент установки нового счетчика выяснилось что переплата составила по показаниям 354 кубометров. Как Водоканал должен произвести перерасчет?

ОАО Водоканал прислал уведомление о необходимости установки прибора учета. В соответствии с пп. в п.16 Постановления Правительства РФ от 04.09.2013 №776 "Об утверждении правил организации коммерческого учета воды, сточных вод" ОАО Водоканал уведомляет что в случае не установки прибора учета в течении 60 дней исчисление объема потребленной воды будет производиться методом учета пропускной способности устройств и сооружений. Приложен расчет методом пропускной способности исходя их которого стоимость воды за месяц будет равна 23176 руб (ранее оплачивали 1362 руб). Правомерны ли действия водоканала? Стоимость прибора+установка=3000 руб. у нас многодетная малоимущая семья и мы не имеем возможности.

Как оспорить штраф за сорванную пломбу с водомера? Пломбу сорвал сам инспектор. При проверке водомера сам работник водоканала сорвал пломбу и в акте указал на это нарушение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, на каком законном основании водоканал требует, что-бы я снимал водомер и нес на проверку за свой счет проводил проверку водомера. Насколько мне известно, что проверка водомера входит в тариф на воду и постановление Правительства РФ\номер постановления\,проверка водомера за собственный счет касается только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Ресурсоснабжающая организация, а именно Водоканал, прислал предписание на установку прибора учета потребления воды специалистами Водоканала, прибор учета был установлен самостоятельно, теперь Водоканал отказывает в опломбировании установленного прибора учета, ссылаясь на то. что установка прибора учета была произведена самостоятельно, а не бригадой Водоканал и что для установки прибора учета потребления холодной воды необходимы дополнительные технические условия на размещение данного счетчика. А так же сотрудники Водоканала предъявляют требование по оплате услуг за опломбирование прибора учета. Вода в дом проведена в 1988 году в момент постройки дома. Правомерны ли действия сотрудников Водоканала и на какие документы можно сослаться в споре с ресуроснабжающей организацией.

Водоканал требует вынести водомер за пределы участка и установить водомер в колодце в котором не будут соблюдаться ту по установке водомера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение