Не сдал временное разрешение, срок лишения когда начнется?

• г. Сыктывкар

Не здал временное разрешение, срок лишения когда начнется?

Ответы на вопрос (1):

Со дня окончания его срока.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав временное разрешение не здал когда начнется отчет срока лишения водительского удостоверения?

- Дмитрий Николаевич Игошин (2.08.08) "Если Вы не обжаловали решение суда и не сдали временное разрешение, срок лишения приостанавливается.

- Александр Георгиевич Афанасьев (1.08.08)

"Срок лишения водительского удостоверения, независимо от того, сдали вы или нет временные права, начнется с момента вступления решения суда, о лишении права управления автотранспортным средством, в законную силу. "

Когда начинается исчисление срока лишения ВУ? Спасибо.

Лишение прав по НС, временное разрешение утеряно. Срок лишения закончился. Могу я получить права написав обьяснительную по утери временного разрешения.

Ситуация такая: Меня в августе задержали. Экспертиза признала алкогольное опьянение. Мне было выдано ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ сроком на 3 месяца. Дата прописана в самом разрешении. Было заседание суда (правда без моего участи, но это не важно) и было вынесено решение:

Постановление от 28 сентября 2006 года. Гражданина ХХХ признать виновным в по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортнымсредством сроком на 1 год 6 месяцев ___Срок лишения специального права управления транспортными средствами исчислять согласно ст.32.7 КП РФ об АП___Исполнение возложить на ОГИБДД УВД СЗАО Москвы.

НЕДАВНО узнал что срок лишения начинается с момента сдачи ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ! Прошло уже пол-года. Временное разрешение до сих пор находится у меня. Подскажите пожалуйста. Действительно ли срок начнется с того момента когда я сдам это ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ или срок исчисления лишения прав исчисляется с момента вынесения постановления о лишении прав?

КРФоАП Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Где правда?

, если не здано времены временные права и когда прекращается срок временных прав после решения суда?

02.04.2009 года был лишен водительских прав. Времянку (Временное разрешение) не сдал (срок действия до 08.04.2009 года. В настоящий момент истек срок лишения прав, но права не отдают, мотивуруя тем, что временное удостовернение не сдано. Если сдать сейчас, то срок лишения начнется с апреля 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право ездить по временному разрешению в течении 2-х месяцев (как указано во временном разрешении) после вынесения решения суда о лишении водительского удостоверения? Судья, который расматривавал мое дело, сказал что имею, только срок пойдет с той даты, когда я сдам временное разрешение... другие говорят, что залетишь сразу на сутки... кому верить?

Не сдал временное разрешение на управление ТС, когда лишали прав на 1.5 года. Теперь не возвращают права, хотя срок со дня постановления суда уже вышел, утверждают, что отчет начнется тогда, когда я верну временное разрешение!

Такой вопрос: в какой орган ГИБДД я должен сдавать временное разрешение-по месту изъятия или по месту своей регистрации? Суд прошел по месту совершения адм. правонарушения. И еще: когда начнется отсчет срока лишения в случае подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение