Право проживания в приватизированной квартире - кто может иметь право и какие действия можно предпринять в случае нарушения

• г. Орёл

Ответ на такой вопрос. В приватизированной квартире, у нас с ребёнком, 2/3 доли, а у бывшего мужа 1/3. Он выписал генеральную доверенность своему родственнику, на свою долю. Родственник вселился и живёт, не давая нам с ребёнком ключи от квартиры. Имеет ли этот самый родственник право проживания в квартире, тем-более без нашего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд об определении права пользования и не препятствование пользованием жилым помещением.

Денис Валерьевич, спасибо большое за такой быстрый ответ! Не могли бы Вы, уточнить, всё-таки даёт право пользования такая доверенность, или нет? Или же только право продажи и распоряжения?

Без вашего согласия не вправе был вселять. С помощью юриста решайте вопрос в суде.