Наследство после отца - возможности и защита прав

• г. Владивосток

У меня почти 6 лет назад умер отец, изначально его сестры бумаги о смерти не отдали, машину продали без моего ведома, и как вчера оказалось у отца есть то ли доля в доме то ли дом и меня сейчас просят от нее отказаться, есть ли возможность вступить еще в наследство? И что то сделать что бы ее не забрали родственники? И что вообще в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Про дом нужно по больше информации напишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Сделать можно-нужно отстаивать свои права в суде.А где находится дом?

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца осталась машина. Я до достижения полугода вступила в наследство, но оказалось, что машину продал его брат без моего ведома, притом на запчасти. Т к документы на машину были у меня. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. А документы на дом и землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка собирается оформить наследство только на себя. Могу ли я вступить в прова наследства на ровне с ней и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

Что делать в такой ситуации. Умер отец 4 года назад, жили в разных городах связи с ним мы не поддерживали. О его смерти узнала недавно когда приехала навестить его. Родственники скрыли от меня его смерть. Знаю что есть дом и земельный участок. Как вступить в наследство?

Как вступить в наследство после смерти без завещания, если человек на кого зарегистрирована квартира умер 29 лет назад! Но я не знала что должна была вступить в наследство на данный момент но мои родственники без моего ведома продали! Что мне делать куда обратится?

У меня такой вопрос. После смерти родителей моего отца прошло 16 лет. в прова наследства никто не вступал. Документы на дом и на землю находятся у сестры отца. Сейчас отец умер и его сестра, моя тетка решила оформить дом на себя и продать его. могу ли я вступить в прова наследства наравне с ней? и что мне для этого нужно сделать? С чего начать?

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец отказался от наследства после смерти отца 12 лет назад, в пользу сестры, сестра вступать в наследство не стала, как ему наследовать дом.

У моего мужа умер отец два года назад. В наследство он вступать не стал, так как его сестра по отцу сказала, что будет жить в доме который остался от папы. Недавно она этот дом продала. Можно ли теперь мужу онолировать сделку и вступить в наследство?

Отец умер 10 лет назад, родственники скрыли, что у отца доля в квартире и мне нужно вступать в наследство. На момент смерти отца мне было 17 лет. Прошло 10 лет, я узнала об этом. Могу ли я вступить в наследство? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение