Каковы права бывшего мужа на видение ребенка без присутствия матери?

• г. Находка

Моему сыну 1.10 года, с мужем в разводе уже год, он видется с ребенком 1-2 раза в неделю, ребенок к нему особо не тянется, просится ко мне, бывший муж хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребёнком без моего присутствия, я естественно против, что решит суд? возможно ли до 3-х лет только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это его право в силу ст.61 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суд может определить порядок общения с ребенком и без вашего присутствия. За суд (тем более за порядок общения) вам никто не ответит. Но вы можете представлять доказательства в обоснование своей позиции, суд может с вами и согласится.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2.5 года, муж подал в суд чтоб видеться с ней без моего присутствия, есть ли шансы выйграть суд чтоб встречи проходили в моем присутствии?

У меня такая ситуация, я с мужем в разводе. Нашему ребенку скоро три года. Видится отцу с ребенком я не запрещаю. Сказала мужу приходи когда хочешь и на сколько хочешь, только в моем присутствии. А он хочет видится с ребенком но без моего присутствия. Могу ли я запретить ему видеться с ребенком без меня?

Моему ребенку годик, муж нас оставил, когда ему было 2 месяца. Все это время никакого интереса не проявлял, ребенка не навещал. Теперь, когда ребенку исполнился год, он хочет с ним видеться. Я не против, но только в моем присутствии, т.к. он ему можно сказать чужой дядя, но он не согласен и хочет видеться с ребенком без меня. Скажите, пожалуйста, может ли суд присудить ему видеться с ребенком без моего присутствия в силу его незначительного возраста?

Мы с мужем в разводе с 2007 года, платит алименты по суду ребенок определен жить со мной. Сейчас отец решил отомстить и хочет на выходные забирать дочь без моего присутствия. Можно ли как-то решить этот вопрос так, чтоб в моем присутствие было общение или с судебным приставом? Так как сейчас я ему не запрещала видеться с ребенком, но ему этого не надо...

С мужем мы в разводе, выгнал нас из дома, когда ребенку было 9 месяцев! Никакого участия не принимает и не знает как что с ним делать! Я разрешаю видеться, но только в моем присутствии, так как он еще маленький и я ему не доверяю, опасаюсь за жизнь ребенка! Теперь он грозит пойти в суд, чтоб видеться с ним без моего присутствия! Что делать? Я не против чтоб он с ним виделся, но без меня я конечно против! Скажите что решит суд в таком случае?

Моему ребенку 1,5 года. С мужем мы развелись более полугода назад. Бывший муж периодически не работает, поэтому почти ежедневно встречается с ребенком в моем присутствии. В суд на общение с ребенком я не обращалась. Какое количество часов (приблизительно) отец должен видется со своим ребенком в неделю? И сколько дней в неделю?

Моему мужу бывшая жена не дает видеться с ребенком. Знаю, что этот вопрос можно урегулировать через суд. Но проблема в том, что на суде бывшая будет настаивать на том, чтобы мой муж виделся с ребенком у нее дома или в другом месте, но обязательно в ее присутствии. Муж против. Есть ли возможность избежать присутствия бывшей жены во время общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы в разводе выгнал нас из дома, когда ребенку было 9 месяцев! Никакого участия не принимает и не знает как что с ним делать! Я разрешаю видеться, но только в моем присутствии, так как он еще маленький и я ему не доверяю, опасаюсь за жизнь ребенка! Теперь он грозит пойти в суд, чтоб видеться с ним без моего присутствия! Что делать? Я не против чтоб он с ним виделся, но без меня я конечно против! Ребенку сейчас 1.7 года! Скажите что решит суд в таком случае?

Моему ребенку 2 года, он очень ко мне привязан, очень плохо говорит и понимаю его только я, бывший муж приезжает к ребенку 2-3 раза в неделю в моем присутствии, ребенок сам так хочет, когда я ухожу он сильно плачет, и весь день потом очень раздражен, бывший муж требует с ним гулять без моего присутствия и грозит судом, что в этом случае решит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение