Каковы права бывшего мужа на видение ребенка без присутствия матери?

• г. Находка

Моему сыну 1.10 года, с мужем в разводе уже год, он видется с ребенком 1-2 раза в неделю, ребенок к нему особо не тянется, просится ко мне, бывший муж хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребёнком без моего присутствия, я естественно против, что решит суд? возможно ли до 3-х лет только в моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это его право в силу ст.61 СК РФ.

Суд может определить порядок общения с ребенком и без вашего присутствия. За суд (тем более за порядок общения) вам никто не ответит. Но вы можете представлять доказательства в обоснование своей позиции, суд может с вами и согласится.