Незаконное увольнение и отказ в выдаче трудовой книжки - Сроки обжалования и возможные последствия

• г. Москва

Преподавала в вузе, без законных оснований сказали, что я больше не работаю, трудовую книжку отказывают в выдачи, сказали, что мне ее не завели. Это мое первое место работы, работала более 4,5 лет. Прошло три с половиной месяца. Скажите, пожалуйста, если я не буду требовать восстановления на работе, срок обжалования не выдачи трудовой книжки еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд и ставьте вопрос о восстановлении на работе. Параллельно попробуйте привлечь к разрешению ситуации трудовую инспекцию и прокуратуру. Если понадобится квалифицированная помощь, обращайтесь.