Возможно ли получить налоговый вычет за купленую квартиру в 2014 году, если я была пенсионеркой с 2007 года и мой муж, также пенсионер, продолжает работать?

• г. Ангарск

Могу ли я получить налоговый вычет за купленую квартиру в 2014 году? Я пенсионерка с 2007 г. работала до 2010 г. Замужем, муж пенсионер работает до настоящего времени. В настоящее время работаю официально. Налогый вычет не получали никогда.

Ответы на вопрос (1):

Можете, судя по тексту - за счет НДФЛ, уплачиваемого с доходов.