Возможность отказа от комплексного обследования на кронический колитис и его последствия
₽ VIP

• г. Архангельск

У меня такая проблема, у меня врачи, на медкомисии, предполагают болезнь кишечника крона, отправляли на обследования от ГВК в областную больницу на комплексное обследование, в больнице я прошел все процедуры кроме основной - колоноскопии, вернулся, меня ГВК опять отправил, в больнице сломался аппарат и мне дали отсрочку.

Теперь вопрос: могу ли я отказаться от этого обследования на всегда и что мне грозит если я откажусь?

Ответы на вопрос (2):

Александр, грозит вам служба в Армии. Если Вы хотите подвердить свой диагноз, необходимо пройти все медицинские обследования и получить соответствующее заключение комиссии. Если это не будет сделано, Вас просто будут воспринимать как человека здорового, годного для службы в рядах Российской Армии.

Не могут же врачи силой вас заставить пройти обследование!