Как наказать их, какую компенсацию я могу реально потребовать.

• г. Белгород

В телефонном разговоре моего супруга с его бывшей женой прозвучали клевета и оскорбление, она сказала такую фразу: кормишь ребенка бл..ди, этот разговор записан на диктофон. Она вместе со своей бабушкой распространяет обо мне всякие гадости, информацию, которая порочит мое имя и не является правдой. Как наказать их, какую компенсацию я могу реально потребовать.

При разговоре с юристом администрации города на эмоциях неосторожно я сформулировала фразу следующим образом: Представитель предыдущей администрации такой - то создал ситуацию беспредела.. Юрист, не дослушав фразы сказал: Будьте осторожны в выражениях, разговор записывается на диктофон и прекратил диалог. Является ли моя фраза клеветой, и законны ли действия юриста?

Против меня дал показания в ГИБДД человек. В телефонном разговоре он мне признался, что соврал под угрозами сотрудников. Разговор телефонный я записал на диктофон. Могу ли я подать на него в суд за лжесвидетельство, где доказательством будет служить наш телефонный разговор.

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Я записала на диктофон речь нарушительницы, на которую я написала заявление за хулиганство. Разговор был между нами, в одном из них я сказала ей,что разговор записывается на диктофон. В разговоре она ругается матом, оскорбляет меня и громко орёт.аудиозапись является доказательством законным? Она адресовала оскорбления мне по фио.

В телефонном разговоре с пылу ссоры пообещал разбить башку при первой же встрече. Собеседник записал разговор на диктофон и заявил в милицию об угрозе. Какая отвественность меня ожидает, как ее минимизировать? Спасибо.

При телефонном разговоре с суд. приставом сказал в его сторону такую фразу - "я вам на слово должен поверить" после чего пристав принял это за оскорбление и сказал, что приедет ко мне домой (для проверки имущественного положения) ,.Считается ли это оскорблением и какие теперь действия может применить суд. пристав.?

Является ли законной запись на диктофон сотового телефона разговора и потом использования этого материала против той личности, чей разговор был записан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят на работу и сообщают о долге, и телефоном разговоре об угрозе судебному эксперту банка хотя при разговоре сам эксперт выражался не культурно в отношеннии матери жены т.п. соответственно разговор велся на повышенных тонах. Телеф. Разговор частично записан. Как быть в этом случаи.

Сложилась такая ситуация, женщина (сотрудник УФМС) неоднократно звонила другой женщине (сотрудник соц. защиты), задавая одни и те же вопросы несколько дней подряд, выводя на негативные эмоции. В последнем разговоре сотрудница УФМС включила громкую связь, диктофон, с ней находился ее знакомый и начала разговор, при этом не уведомив сотрудницу соц. защиты об этом. В данном разговоре последняя произнесла такую фразу не нужно вести себя как базарная бабка. Такой вопрос - является ли это оскорблением? На последнюю было подано заявление об оскорблении. Возможно ли такое, что это дойдет до суда? И можно ли применить то, что диктофонная запись была сделана без согласия собеседника?

Заранее спасибо.

Мой доверитель звонил моей бывшей жене с целью урегулирования наших с ней финансовых вопросов. На следующий день на мобильный телефон моего доверенного лица поступил звонок от человека представляющего интересы моей бывшей жены. В телефонном разговоре прозвучали угрозы физической расправы в адрес моего доверителя и меня. Данный разговор имел аудиофиксацию моим доверителем, то есть был записан.

Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту угрозы в адрес моего доверителя и меня. И какие перспективы у уголовного дела, если оно будет возбуждено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение