Обращение в ПНДиспансер и проблемы с бывшим мужем - как защитить свои интересы и имею ли я шанс наследовать его квартиры?

• г. Карабаново

Помогите прояснить волнующий вопрос. Мой бывший муж состоит на учете в наркологии более 10 лет, живем вместе 18 лет, последние 3 года в разводе, сейчас нарколог рекомендует со всеми его выписками и заключениями обратиться в ПНДиспансер, скорее всего его поставят там на учет, так как состояние ухудшилось. Сейчас меня волнует такой вопрос - все заботы о бывшем муже лежат на мне, мне никто не помогает, очень тяжело жить с таким человеком. У него есть сын от первого брака, который избегает отца и не помогает и совершенно им не интересуется, сколько я раньше ни просила, связи с ним нет годами. Однако, он, сын, прекрасно знает, что у отца есть 2 квартиры, на которые он, естественно, будет претендовать, в случае смерти отца. Я жила с мужем и никогда не задумывалась о дележке, но сейчас мне все говорят, что почему ты одна все тащишь и останешся у разбитого корыта. Что мне делать? Имею ли я какой то шанс получить что то в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг составит завещание на принадлежащее ему имущество 9включая квартиры, находящиеся в его собственности) на Вас