Право 11-летнего ребенка на самостоятельный выбор встреч с бабушкой, дедушкой и отцом при разводе родителей

• г. Кемерово

Может ли ребенок в 11 лет, без суда. И органов опеки сам решать когда ему посещать бабущку дедушку, отца!? если родители в разводе вместе не проживают!

Ответы на вопрос (2):

Евгений в 11 лет ребенок еще сам ничего не решает а зависит от мнения родителей, так как он несовершеннолетний. Определите порядок общения с ребенком в суде, мнение Вашего ребенка будет учитываться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Нет. Вам следует в судебном порядке определять место жительство ребенка или определять время общения с ребенком. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Родители не проживают совместно. Мать отказывает ребенку в посещении отца и бабушки, только на новый год и день рождения. Как часто имеет прво ребенок 13 лет посещать бабушку и отца, согласно СК РФ ст. 55? Куда надо обращаться в опеку или суд?

Ребенок серьезно болен и ему требуется лечение в Израиле, ребенок имеет право на получение гражданства, но только с родителями. Мать ребенка умерла, а отец не имеет право на репатриацию, но могут бабушка с дедушкой со стороны матери. Сейчас ребенок находится под опекой отца, можно ли распространить опеку на бабушку или дедушку ребенка? Если нужно отказ отца от опеки, можно сделать это добровольно или нужен суд?

Бабушке 67 лет, дедушке 65.

Родители ребенка в разводе, ребенок проживает с матерью. Имеет ли право бабушка (мать отца ребенка) посещать утренники в детском саду без согласия мамы ребенка. В детском саду сказали, что без согласия бабушку на утренник не пустят. Спасибо.

В опеку обратилась мать девочки, которая попросила оформить опеку на бабушку, в связи с тем, что мать по работе проживает в другом городе. Опеку оформили, но не учли мнения отца ребенка (родители в разводе, место жительство определенно с матерью). Правомерно ли назначение опеки в данном случае без согласия отца?

Ребенок 14 лет имеет 1/4 доли собственности земельного участка. Родители в разводе. Может ли мать продать его долю для вложения средств в строительство дома на другом участке. Нужно ли согласие отца для органов опеки. Отец проживает в другом регионе.

Если квартира куплена на несовершеннолетнего сына (16 лет) в его 100% собственность как к нему прописать его бабушку и дедушку? При этом сам ребенок в ней не прописан, и вообще никто на данный момент не прописан в ней. Ребенка прописывать не надо, только бабушку и дедушку. Нужно ли на это действие согласие органов опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители не лишены родительских прав. В разводе. По ребёнку вынесено Мировое соглашение, ребёнок живёт с мамой. После развода отец с ребёнком не виделся, общение иногда бывает только по телефону. У отца есть другая семья, ребёнок. Мама ребёнок сейчас находиться под следствием, ребёнок сейчас находиться у бабушки и дедушки. Отношения бабушки, дедушки с внучкой Очень хорошие. Внучке 8 лет. Каким образом возможно оформить опеку над внучкой бабушке, дедушке?

Может ли инспектор ПДН прописать ребенка 16 лет к отцу без согласия отца. Родители в разводе ребенок проживает с матерью. Дом аварийный площадь квартиры 35 кв м.

Скажите пожалуйста, ребёнку 14 лет, родители в разводе, ребёнок хочет жить с отцом (на данный момент проживает с матерью в другом городе), можно ли решить этот вопрос в пользу ребёнка без суда, только с органами опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение