Право 11-летнего ребенка на самостоятельный выбор встреч с бабушкой, дедушкой и отцом при разводе родителей

• г. Кемерово

Может ли ребенок в 11 лет, без суда. И органов опеки сам решать когда ему посещать бабущку дедушку, отца!? если родители в разводе вместе не проживают!

Ответы на вопрос (2):

Евгений в 11 лет ребенок еще сам ничего не решает а зависит от мнения родителей, так как он несовершеннолетний. Определите порядок общения с ребенком в суде, мнение Вашего ребенка будет учитываться

Здравствуйте, Евгений.

Нет. Вам следует в судебном порядке определять место жительство ребенка или определять время общения с ребенком. Составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.