Обязаны ли взять в школу мою дочь, ученицу 9 класса в середине года. Я её хочу перевести в другую школу.

• г. Обоянь

Обязаны ли взять в школу мою дочь,ученицу 9 класса в середине года.Я её хочу перевести в другую школу.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Моя дочь ходит в 3 класс, хочу ее перевести в другую школу, если будет временная регистрация, ее обязаны взять по месту жительства или нужна постоянная регистрация?

Моя дочь, ученица 8 класса, дежурила с классом на этаже во время перемены в школе. Ученицу младшего класса толкнули старшеклассники, ребёнок получил травму. С моей дочери администрация школы требует объяснительную. Дочь ничего не видела. Имеет ли право администрации школы с дежурных учеников требовать объяснительные?

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Учусь в 11 классе, хочу перейти в другую школу, причина конфликты с одноклассниками, учителями. Могут ли меня перевести в середине 11 класса? Говорили, что могут быть причины, типо документы на ЕГЭ уже отправили из этой школы. Ну наверное все это можно переотправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учился в 1 классе в одной школе во второй класс перешли в другую школу сейчас по здоровью плохо усвоила программу 2 класса хотят оставить на второй год могут ли её перевести заочно в третий класс если мы за лето дома подтянемся.

Моя дочь ученица 7 класса. Учиться положительно, но проблемы с учителями. Она отстаивает свою правду, а учителя унижают и всячески занижают оценки. Классный руководитель хочет перевести её на перевоспитание в другой класс или предлагает перейти в другую школу. Имеет ли она на это право?

Мои дети переведены бывшим мужем на семейное обучение, хочу перевести детей в другую школу но директор школы не предоставляет справку о том что дети учатся в этой школе, говоря что они просто закреплены к школе и она не может выдать такую справку, так же нет возможности перевести детей в другую школу в середине года так как оно прикреплены к школе на год и только с окончания года они могут предоставить мне такую возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение