Как изменить или приостановить выплату задолженности в пенсионный фонд по исполнительному листу и закрыть ИП без резолюции о выплатах

• г. Бердск

Как приостановить выплату задолженности в пенсионный фонд по исполнительному листу. По незакрытому ип в силу финансовой несостоятельности (несовершеннолетний сын, маленькая зарплата), или сделать хотя бы выплату не 50%.а 25%.и второй вопрос: Могу ли я закрыть ип без резолюции о выплатах (из пенсионного фонда). Я уже 4 года как не занимаюсь индив. Предпринимательством, а закрыть сразу не смогла. В связи с тем что была просто не в состоянии выплатить страховой взнос в пенсионный фонд (поэтому и прекратила заниматься). А без этого страхового взноса, (мне сказали в налоговой) закрыть просто нельзя! Какой-то замкнутый круг!

Ответы на вопрос (3):

да, вам нужно заплатить обязательные взносы, после этого сможете закрыть ип. однако, неуплата взносов не основание для отказа в закрытии ип. обращайтесь к нам, мы поможем закрыть ип. можно в Суд обратиться об уменьшении процента взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Закрыть ИП с долгами вряд ли получится. Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, изложите все доводы и представьте имеющиеся доказательства. Ну а последнее, что возможно сделать -заявить о банкротстве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Ирма, наличие долга -не препятствие для ликвидации ИП. Заполняйте заявление, подавайте в ФНС.

В отношении уменьшения выплат Вам придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я был зарегистрирован как частный предприниматель в 2007 году. Попытки заняться предпринимательством закончились неудачно. Предпринимательскую деятельность прекратил, но предпринимательство закрыто не было. Пенсионный фонд выставил счет на страховые отчисления, и уже есть исполнительное производство (более 100.000 рублей). Должен ли я оплачивать страховые взносы за предпринимательство, которым я не занимаюсь?

Мне нужно закрыть ИП я уже давно не работаю ИП, с пенсионного фонда пришел исполнительный мне на работу по которому я выплачиваю взносы задолжность. Как закрыть в налоговой и в пенсионном фонде ИП, что для этого нужно.

Я задавал вопрос, могу ли я взять ипотеку без первоначального взноса, не семейный - мне ответили да, но я не нашел в интернете как это сделать, везде требуется первоначальный взнос. Или выдается кредит без первоначального взноса на уже имеющийся кредит на жилье, какой-то замкнутый круг.

Могу ли я закрыть ип, если есть задолженность в пенсионный фонд? В пенсионном фонде как ип я не числюсь налоговая не подала мою регистрацию в пенсионный фонд на учет. Я готова выплатить задолженность, но как ип сейчас не работаю. Поэтому не хотелось бы чтобы мне насчитывали каждый месяц суммы выплат в пенсионный фонд.. ип мне закроют в налоговой?

У меня вопрос по пенсионному законодательству следующего содержания: моя мама - пенсионер (63 года), но поскольку пенсионные выплаты очень маленькие, она вынуждена работать. На протяжении года она является частным предпринимателем и ежемесячно отчисляет денежные суммы в Пенсионный фонд, но только вчера она узнала, что нужно было зарегистрироваться в Пенсионном фонде как частный предприниматель, и в связи с тем, что она этого не сделала ей выписали штраф в размере: 10 000 (Десять тысяч) рублей, хотя она не однократно приходила в этот кабинет и ей никто из работников Пенсионной службы не сказал о том, что нужно регистрироваться в Пенсионном фонде, она зарегистрирована в налоговом органе и наверняка Пенсионный фонд поддерживает тесную связь с Налоговыми органами и сотрудники налоговой службы могут дать любую информацию по запросу Пенсионного фонда. Мне не понятно что же это такой за штраф в таком размере?

Как закрыть предпринимательство? Замкнутый круг! Я не могу оплатит долги по Пенсионному Фонду и поэтому не могу закрыться, а долги накапливаются и еще не реальнее их выплатить.

В 2005 году я вышла на пенсию по старости. А в феврале 2012 года при требовании разьяснить начисление пенсии выяснилось, что у меня не засчитан в стаж 2001 год по причине что данные по пенсионным взносам передавались из налоговой в пенсионный фонд (я занималась предпринимательской деятельность) и в пенсионном фонде потерялся 2001 год. Со слов у них слетел жесткий диск. Это я узнала только сейчас. В 2001 году я была работодателем и поэтому данные нашлись в архиве местного пенсионного фонда. С марта 2012 года я буду получать пенсию уже пересчитанную с учетом 2001 года. Могу ли я требовать с пенсионного фонда недоплаченную за эти годы пенсионный выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была уволена, затем восставновлена с выплатой за вынужденный прогул. В расчетном листе бухгалтер проставил эту выплату как премию. В связи с этим возникает беспокойство по поводу страхового взноса по этой выплате в песионный фонд, что может отразиться на пенсионных начислениях.

Я была индивидуальным предпринимателем, в 2011 ИП было закрыто в налоговой. Сейчас мне пришло письмо с пенсионного фонда о том, что у меня имеется задолженность. В пенсионном фонде мне пояснили, что данные о закрытии ИП с налоговой им поступили только в 2013 году. Должна ли я была сама предоставить сведения о закрытии ИП в пенсионный фонд.

При определении трудового стажа в пенсионном фонде мне не засчитывают пять лет стажа,

вместо 31 года считают 26 лет. Работник пенсионного фонда объясняет, что мой работодатель не перечислял страховые взосы за меня за указанные 5 лет. Предприятие прекратила деятельность.

Имеет ли права Пенсионный фонд уменьшить трудовой стаж, если работодатель не перечислял строховые взносы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение