Как изменить или приостановить выплату задолженности в пенсионный фонд по исполнительному листу и закрыть ИП без резолюции о выплатах

• г. Бердск

Как приостановить выплату задолженности в пенсионный фонд по исполнительному листу. По незакрытому ип в силу финансовой несостоятельности (несовершеннолетний сын, маленькая зарплата), или сделать хотя бы выплату не 50%.а 25%.и второй вопрос: Могу ли я закрыть ип без резолюции о выплатах (из пенсионного фонда). Я уже 4 года как не занимаюсь индив. Предпринимательством, а закрыть сразу не смогла. В связи с тем что была просто не в состоянии выплатить страховой взнос в пенсионный фонд (поэтому и прекратила заниматься). А без этого страхового взноса, (мне сказали в налоговой) закрыть просто нельзя! Какой-то замкнутый круг!

Ответы на вопрос (3):

да, вам нужно заплатить обязательные взносы, после этого сможете закрыть ип. однако, неуплата взносов не основание для отказа в закрытии ип. обращайтесь к нам, мы поможем закрыть ип. можно в Суд обратиться об уменьшении процента взыскания.

Добрый день.

Закрыть ИП с долгами вряд ли получится. Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, изложите все доводы и представьте имеющиеся доказательства. Ну а последнее, что возможно сделать -заявить о банкротстве ИП.

Ирма, наличие долга -не препятствие для ликвидации ИП. Заполняйте заявление, подавайте в ФНС.

В отношении уменьшения выплат Вам придется обращаться в суд.