Можно ли обратиться в органы опеки о снятии наличных средств и продаже доли в квартире для погашения ипотеки ребёнка 5 лет, получившего наследство?

• г. Челябинск

Ребёнку 5 лет, он вступил в наследство, по наследству ему досталось 1/4 доли квартиры, акции и денежные средства в сбербанке. Могу ли я обратиться в органы опеки на снятия наличных средств и продажу доли в квартире в счет погашения нашей нынешней ипотеки? Откажут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь и получите ответ, а здесь не гадалки.