Мы хотим оформить договор ренты. Нам выплачивают определённую сумму сразу и ежемесячные выплаты.

Но я хочу что-бы был уход за получателем ренты по мере необходимости. Риэлтор предлагает оформить дополнительный договор. Как я понял с риэлторской конторой. Что это за договор? И как его оформить?

vip
вопрос №5735629
прочитан 17 раз

Согласно ст.583 гк РФ, никакого дополнительного договора заключать нет необходимости. Все права и обязанности сторон можно прописать в договоре ренты.

Ст. 602 ГК РФ указывает: "Обязанность плательщика ренты по предоставлению содержания с иждивением может включать обеспечение потребностей в жилище, питании и одежде, а если этого требует состояние здоровья гражданина, также и уход за ним."

Не нужен дополнительный договор.

Никакого дополнительного договора не требуется

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Это всё. что вам нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X