Как вернуть деньги после перевода на заблокированную карту Сбербанка?

• г. Волгодонск

Я перевел деньги знакомому в сумме 20000 руб. на карту сбербанка для своих целей, но как позже выяснилось его карта заблокированна фссп (2 штрафа по 1000 р.) и деньги зависли. Смогу ли я вернуть деньги вполном обьёме и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сможете вернуть деньги после снятия ареста.

Не понятно, зачем Вам возвращать деньги. Ведь Вы рассчитались с другом по какому-то договору (он Вам товар, Вы ему деньги). Теперь это его деньги и его проблемы.