Недовольный покупатель отправил претензию, но я не получила ее - может ли он подать в суд?

• г. Москва

Недовольный покупатель пришел к нам в магазин и сказал что отправил претензию. Вот уже вторая неделя но я никакой претензии не получала. На юридическом адресе никто не проживает и некому принять претензию а на фактический никто ничего не приносил. Если я не получила претензию может ли покупатель подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Может, но для этого ему нужно предъявить доказательство отправки претензии, пусть принесет лично.

может, претензионный порядок навязывать покупателю запрещено. подаст по месту юр.адреса-имеет право.

Да, может, если он действительно отправлял претензию и у него на руках есть чек (квитанция) об оплате почтовых услуг по отправке заказного письма - претензии по юр. или фактическому адресу продовца. Даже если продавец по каким-то причинам не зависещем от покупателя не получил претензию почтой.