Зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпринимателя Мастерков занимался реставрацией старых картин и икон.

• г. Москва

Одна из организаций-заказчиков не выплатила Мастеркову вознаграждение. Мастерков обратился к организации с иском о взыскании долга.

Рассматривавший дело суд отказал в удовлетворении иска на том основании, что Мастерков не имел соответствующей лицензии на занятие деятельностью по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и поэтому не вправе получать вознаграждение за эту деятельность.

Правомерно ли решение суда?

Какому суду подведомствен такой спор?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для того что бы ответить на ваш вопрос интересно бы почитать решение суда. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.