Как и в какой последовательности можно запатентовать новый бренд.

• г. Лыткарино

Как и в какой последовательности можно запатентовать новый бренд.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, "Бренд", понятие не юридическое, а, скорее, экономическое. В данном случае это либо знак обслуживания, либо товарный знак. Они регистрируются в Роспатенте.

Спросить
Пожаловаться

Что подразумевается под ноу-хау? Относятся ли новые разработки документов к ноу-хау? Как можно запатентовать новый вид документа?

Спасибо,

с уважением,

Как я могу запатентовать свое изобретение? Что мне для этого нужно сделать? Какие документы собрать и куда обратиться? Какова последовательность действий?

Здравствуйте, я мастер парикмахер. Работаю на одном бренде и у меня много новых тюбика краски, хочу перейти на другой бренд и те новые мне не нужны, могу ли я их вернуть представителям?

Подделка местного бренда с изменением всего 1 буквы в названии считается нарушением авторского права или это уже новый бренд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой последовательности составляюся документы при дтп: а) протокол, б) акт осмотра места происшествия, с) схема? Или все-таки - 1.-с), 2.-а), 3.-б)? В каком законе порядок и последовательность составления документов?

Мы небольшая организация, занимающаяся разработкой и производством продукции в области телекоммуникации и связи. Хотели бы запатентовать свои труды без посредников (без услуг юридических компаний). Подскажите, пожалуйста, какой нормативной базой пользоваться, с какими организациями работать и последовательность этапов патентования. Спасибо.

Возможно ли открыть фирму и свой бренд, и интернет-магазин с предоставлением франшизы, созвучный и одинаковый в написании, но с разным логотипом, если такой бренд уже есть в Португалии, но с абсолютным другим направлением деятельности и запатентовать его в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение