Вопрос к юристам - Мошенничество или обман сделки? Фирма СС требует дополнительные деньги после заключения договора на приобретение квартиры

• г. Адлер

Приобретаю квартиру.

Лирика: Посредник фирма «ООО СС» предложил подходящую квартиру, За 2 м.руб., затем сообщил что цену поднял хозяин до 2.2 мр, - сошлись на 2.1 мр. Далее фирма СС заключила со мной «договор на приобретение объекта недвижимости», по которому я выплатил аванс 0.2 мр. В счет оплаты квартиры.

Затем я познакомился с продавцом, который сообщил, что цену не повышал и от повышения цены на 100 тр ни чего не имеет. И получил (от меня) сумму оговоренную ранее – 1.8 мр.

Так вышло что 100 т.рублей я пока не отдал никому. И ее требует себе фирма СС. Продавец ни чего не требует.

Вопрос: Можно ли считать, что фирма СС мошенники? Вымогатели? Т.к. обманным путем повысили цену? С последующим обращением в …… куда то. Следственный комитет например.

Документально: По договору со мной фирма СС получила полный аванс 200 тр. И его оставила у себя. По договору больше требовать не могут, но просит еще 100 тр. не стесняясь своего аппетита.

По договору с продавцом «СС» продает квартиру за 2000 тр. И берет с него 5% комиссии. (100 тр.)

Почему беспокоюсь: осложнятся ситуация тем, что на сам деле я приобрел право требования регистрации у продавца по предварительному договору. И сейчас не платя 100 тр этим «коммерсантам» они препятствуют регистрации недвижимости. Пугают продать квартиру, расторгнуть договор! По этому вопросу совета однозначного не жду, но кто что скажет – буду признателен. 100 тр мне не лишние. Тружусь за зп.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Адвокат, который обеспечивает Вам юридическую помощь цивилист или криминалист?