Возможно ли условное наказание по статье 228 часть 2 в случае наличия экспертного заключения о наличии более 0,5 граммов вещества?

• г. Энгельс

Моему мужу вменяют 228 ст. 2 часть, до этого не привлекался, на учёте нигде не стоит, работает, имеет маленького ребёнка/2,5 г./.при задержании всё отдал сам, со следствием сотрудничает, обыск дома не проводили, в сизо не посадили. Следователь хотел по 1 части но экспертиза показала более 0,5 г.вещества под названием *соль*.взял для личного пользования, не для сбыта. Возможно ли условное наказание по этой части?

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Если сдаст поставщика.

Вероятнее всего дадут реальный срок.