«Как защитить права своей инвалидной дочери, когда мать-хозяйка дома хочет занять ее комнату»

• г. Курск

Сегодня мама пришла с угрозой занять комнату в которой спит моя дочь - инвалид. Что делать. Это на отнедостаткажилой площади а из вредности. Заявила я хозяйка, что хочу то и делаю. Мы живём в частном доме. Мама хозяйка дома. Мы прописаны здесь с момента покупки. Первое время жили на квартире. Потом заболела дочь и решили въехать по месту прописки. Вселялись с полицией. Живём в доме уже лет 10 постоянно. Как в данной ситуации соблюсти свои права.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, она имеет право занимать любые комнаты.