ДТП с участием водителя ГАЗ и ВАЗ-2101 - травмы, смерть и алкогольное опьянение

• г. Емильчино

То делать? Как правильно поступить? Водитель ГАЗ попал в ДТП, он выехал на встчечную полосу обэжая велосипедистов где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101. водитель автомобиля ГАЗ получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Водитель и пассажир автомобиля ВАЗ от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Водитель ВАЗ был в состоянии алкогольного опьянения. У пасажирки есть 15-летняя дочь. Что может быть?

Ответы на вопрос (2):

Решение по данной ситуации будет зависеть от доказанности вины и степени вины водителя автомобиля ГАЗ!

Спросить
Пожаловаться

Буде порушено кримінальну справу а далі вже за наслідками розслідування.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп выехав на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения, в результате водитель автомобиля ваз 2107 получил легкие ушибы, а женщина сидевшая сзади вылетела через лобовое стекло получив перелом колена и ушибы... состояние женщины неизвестно, что мне грозит?

Мой компаньён на автомобиле А совершил столкновение с автомобилем Б на своей полосе движения (виноват А). Влезультате чего водитель автомобиля Б несправился с управлением (утверждает что возможности справиться небыло) и с правой стороны своей полосы по диагонали не тормозя выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем С. Водитель авто С получил тяжкие телесные повреждения. Какая ответственность у водителей А и В?

На трассе произошло ДТП. Водитель автомобиля "В", находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость (экспертиза зафиксировала на спидометре 180 км/ч), выехал нам встречную полосу и совершил столкновение со встречным автомобилем "А". Оба водителя погибли на месте. По материалам уголовного дела виновником ДТП является водитель автомобиля "В", который не был застрахованпо ОСАГО. Как сторона погибшего водителя автомобиля "А" (сгорел на месте аварии, застрахована ОСАГО) можеть возместить причиненный имущественный ущерб и вред, причиненный жизни. Кто при этом может являться надлежащим истцом и надлежащим ответчиком. Заранее, благодарен за Ваш ответ.

А трассе произошло ДТП. Водитель автомобиля "В", находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость (экспертиза зафиксировала на спидометре 180 км/ч), выехал нам встречную полосу и совершил столкновение со встречным автомобилем "А". Оба водителя погибли на месте. По материалам уголовного дела виновником ДТП является водитель автомобиля "В", который не был застрахованпо ОСАГО. Может ли сторона погибшего водителя автомобиля "А" (сгорел на месте аварии, застрахована ОСАГО) возместить причиненный имущественный ущерб и вред, причиненный жизни в внесудебном порядке через свою страховую компанию, либо через РСА (Российский союз автостраховщиков)?

Какое наказание грозит виновнику дтп, который в состоянии алкогольного опьянения, совершая обгон, выехал на встречную полосу. В результате столкновения водитель другого транспортного средства получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте...

Водитель в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию, выехал на встречную полосу столкнувшись со встречным автомобилем. Водитель уже лишён прав, по какой статье не известно. На месте аварии медосвидетельствования не проходил, т.к. сказал, что за рулём находился не он,а за рулём находился и медосвидетельствование проходил пассажир, так же в состоянии алкогольного опьянения и не имевший прав. Травмы получили водитель и пассажир виновные в ДТП. Они были доставлены в больницу и там, как говорят, у них в крови был обнаружен алкоголь. Далее водитель признался и взял вину на себя. Возбуждено дело по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ.Разве по этой статье должно быть наказание?

23,07,2010 г ВАЗ 2109 находясь в стадии маневра обгона а/м КАМАЗ с прицепом, выехав на встречную полосу столкнулся со СКУТЕРОМ. В результате столкновения, СКУТЕР и водителя отбросила на полосу движения а/м КАМАЗ, где произошло столкновение КАМАЗ и СКУТЕРА. Водитель СКУТЕРА от повреждений скончался на месте, пассажир СКУТЕРА получила телесные повреждения и была госпитализирована, автотранспорт получил механические повреждения. В деле имеются показания участников ДТП, справка СМЭ о причине гибели, схема ДТП, постановление о назначении комплексного транспортно-трасологического и транспортно-автотехнического исследования. Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

Произошло дтп. я двигался по главной дороге, со второстепенной не уступив мне дорогу выехал автомобиль ВАЗ 2104, в результате чего произошло столкновение с ним, после этого столкновения я выехал на полосу встречного движение где совершил лобовое столкновение ещё с одним автомобилем. Сотрудники ГАИ признали виновником ДТП водителя ВАЗ 2104. Но Страховая компания виновника отказывает мне в выплате аргументируя что у виновника практически нет повреждения и они не могли повлиять на мой выезд на встречную полосу, и якобы виновник собирается остпаривать свою вину. 10-ти дневный срок прошел. Что меня делать? Чего ждать? Может какие либо ответные действия предпринять?

На трассе произошло ДТП. Водитель автомобиля "В", находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость (экспертиза зафиксировала на спидометре 180 км/ч), выехал нам встречную полосу и совершил столкновение со встречным автомобилем "А". Оба водителя погибли на месте. По материалам уголовного дела виновником ДТП является водитель автомобиля "В", который не был застрахованпо ОСАГО. Автомобиль "А" сгорел на месте аварии, на момент аварии застрахован по ОСАГО. Супруга водителя "А" вступила в наследство, сделала экспертную оценку оценочной стоимости авто. Мне подсказали (без конкретики), что имеется положительная правоприменительная практика по прямому возмещению имущественного ущерба по ОСАГО страховой компании потерпевшего лица при отсутствии страхового полиса у виновного в ДТП лица и находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Кто-нибудь может разъяснить по этому вопросу, по возможности скинуть судебный акт. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение