Как препятствовать появлению съемщиков в местах общего пользования, если соседка сдает комнату и не участвует в ремонте и уборке?

• г. Санкт-Петербург

Соседка в ком. квартире сдает свою комнату, находящуюся в собственности, но каждый раз разным людям, но от участия в общем ремонте отказывается принимать участия (ремонт в местах общего пользования), делаем ремонт мы и сосед за свои деньги, люди, которым периодически сдается комната не делают уборку, и не реагируют на наши замечания. Можем ли мы препятствовать появлению таких съемщиков в местах общего пользования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вы вправе обратиться к собственнику и требовать устранения нарушения своих прав. В случае, если ваши права нарушены и собственник бездействует, вы вправе обратиться в суд.