Как подтвердить стаж работы личным водителем при устройстве на новую работу после работы у родственника?

• г. Владивосток

Я работаю у своего дальнего родственника личным водителем 2 года. Вопрос: как и на основании чего в дальнейшем при устройстве на другую работу я смогу подтвердить свой стаж работы личным водителем?..

Ответы на вопрос (1):

Заключите родственником трудовой договор в соответствии со ст.303 ТК РФ. Если родственник является ИП, подтверждением трудовых отношений будет запись в трудовой книжке и трудовой договор, если просто физ.лицо, только трудовой договор (ст.309 ТК РФ).