Как решить проблему с шумными соседями сверху - законы и советы

• г. Санкт-Петербург

У нас уже давно существует проблема с соседями сверху. У них пол покрыт кафелем и поэтому мы в любое время суток можем четко знать чем они занимаются. Но проблема скорее в том что их квартира скорее напоминает большой гараж или столярную мастерскую где постоянно кипит работа. До 2 часов ночи сосед продолжает ронять молотки перфораторы катает тазики по полу и иногда стучит молотком прямо по полу. Уже 10 лет сосед практически ежедневно что-то сверлит перфоратором, не взирая ни на время суток ни на день недели.

Подскажите, пожалуйста, как поступают в данной ситуации, на какие законы необходимо ссылаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закон о тишине. соседа в данном случае нужно наказать "рублем". мало того что его привлекут к административной ответственности, вы так же в суде гражданском можете взыскать с него сумму в качестве возмещения морального вреда.