Как вы думаете нельзя ли предусматреть эту возможность сразу?

• г. Хабаровск

При заключении мирового соглашения при разделе совместно нажитого имущества в суде, мной было предложено учесть при составлении договоры учесть проживание и содержание ребенка. Юрист мне отказал обьяснив что это выходит за рамки искового требования. Как вы думаете нельзя ли предусматреть эту возможность сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Мировое соглашение должно быть законным и не нарушать права других лиц. Поэтому условия мирового соглашения могут не совпадать с основаниями и предметом иска. Однако имейте в виду, что поэтапное разрешение спора мирным путем, между людьми, отношения которых испорчены, более перспективно.