Что делать в ситуации, когда документ на передачу квартиры детям оказался ничтожным?

• г. Москва

Оказалась в такой ситуации, приобретали квартиру в браке с мужем, он оформил её на себя, потом развод, он дарит её детям 1\2 долей, в регистрации собственности, написаны ограничения права (право пользования членов семьи собственника) но из квартиры не выписывается, проходит 10 лет, дети решают передарить её мне, а юрист посмотрев документ говорит он составлен не правильно ничтожен, т к дар это сделка безвоздместная, и может быть оспорен, но на тот момент его так в рег палате зарегистрировали, что делать? Сдала документы на регистрацию договора не себя, если я стану собственником я смогу её продать, обменять? Без согласия прописанных в ней, я имею ввиду бывшего супруга он же уже давно не является членом семьи?

Ответы на вопрос (2):

собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

дела с недвижимостью должны вести специально обученные люди, например адвокаты, юристы. самостоятельные действия приводят к подобным ситуациям.

Срок исковой давности пропущен. Договор действителен. Мое мнение.