Как привлечь работодателя из другого города к суду при осложнениях с досрочным выходом на работу из декрета?

• г. Серпухов

Скажите какие действия нужно предпринять чтобы привлечь к суду работодателя из другого города, в моем городе у него брендовый офис - сам бывает редко. Перед уходом в декрет (8 месяцев уже было) хотел меня уволить, не смог-хотя старался! Теперь другая песня, не дает выйти на работу досрочно из декрета. Заявление посылала на емейл-тишина, его бухгалтер сказала он не хочет чтоб я у него работала, сам на звонки не отвечает-игнорит и прячется. В инспекцию по труду я конечно пойду, заверенную копию телеграммы уведомления о досрочном выходе на работу тоже возьму (но он ее не принял) - но всего этого мало для суда, да и ездить так далеко чтоб подать на него тоже не вариант, а если подам - много ли я снего возьму и за что? У нас ипотека, из за нее и решила выйти, вопрос денег очень актуален - помогите!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ст.386 ТК РФ подавайте жалобу инспектору. На Ваше заявление он обязан отреагировать.

Письма на электронную почту в трудовых отношениях обычно работодателями не рассматриваются, а если работодатель в получении такого письма не заинтересован, то тем более