Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?
398₽ VIP

• г. Славгород

Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?

Ответы на вопрос (4):

доброго времени!

Да имеет.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения вправе проводить врач-психиатр-нарколог либо врач другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшер), прошедший в установленном порядке соответствующую подготовку. Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей).

Да, см. Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?

---имеет в том случае. если у него имеется лицензия. и наоборот. единственный верный порядок проведения проверки на состояние алкогольного опьянения. изложено в КоАП РФ ст. 27.12

Медосвидетельствование в медучреждениях имеет ряд особенностей:

--- Освидетельствование должно проходить в медпунктах, которые имеют соответствующую лицензию. Также проводить процедуру имеют передвижные медпункты, оборудованные соответствующим образом.

«Медицинское освидетельствование…проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности…указанное освидетельствование может проводиться фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования».

Все результаты освидетельствования, которое проводится в соответствии с правовыми актами, отражаются в акте медосвидетельствования. Акт составляется в трех экземплярах, один из которых отдается водителю, второй — автоинспектору, третий остается в медучреждении.

Бьюсь об заклад - это только 2% той информации, которая Вас волнует. "Невидимая часть айсберга" гораздо массивнее и обширнее и если разбираться, выяснится ещё столько интересного и значимого!

Вы бы не экономили, а обозначали ВСЮ свою проблему - это будет гораздо продуктивнее.