Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?
398₽ VIP

• г. Славгород

Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?

Ответы на вопрос (4):

доброго времени!

Да имеет.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения вправе проводить врач-психиатр-нарколог либо врач другой специальности (в сельской местности при невозможности проведения освидетельствования врачом - фельдшер), прошедший в установленном порядке соответствующую подготовку. Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей).

Спросить
Пожаловаться

Да, см. Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право фельдшер с корочкой на предвыездной осмотр проводить медосвидетельствование в ЦРБ?

---имеет в том случае. если у него имеется лицензия. и наоборот. единственный верный порядок проведения проверки на состояние алкогольного опьянения. изложено в КоАП РФ ст. 27.12

Медосвидетельствование в медучреждениях имеет ряд особенностей:

--- Освидетельствование должно проходить в медпунктах, которые имеют соответствующую лицензию. Также проводить процедуру имеют передвижные медпункты, оборудованные соответствующим образом.

«Медицинское освидетельствование…проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности…указанное освидетельствование может проводиться фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования».

Все результаты освидетельствования, которое проводится в соответствии с правовыми актами, отражаются в акте медосвидетельствования. Акт составляется в трех экземплярах, один из которых отдается водителю, второй — автоинспектору, третий остается в медучреждении.

Спросить
Пожаловаться

Бьюсь об заклад - это только 2% той информации, которая Вас волнует. "Невидимая часть айсберга" гораздо массивнее и обширнее и если разбираться, выяснится ещё столько интересного и значимого!

Вы бы не экономили, а обозначали ВСЮ свою проблему - это будет гораздо продуктивнее.

Спросить
Пожаловаться

Может ли фельдшер проводить медосвидетельствование на алкотестере, затем подписывать чеки, выданные алкотестером, помогая врачу при проведении медосвидетельствования на опьянение и не отраженном об этом в Акте. Удостоверение у фельдшера о подготовке медперсонала по вопросам проведения предрейсовых, послерейсовых и текущих медосмотров водителей. Законны ли эти чеки при установлении вины водителя в суде при медосвидетельствовании на опьянение. Проводилось мед осв. в городе.

Пост. Правитеьства

Пост. Правительства РФ №475 п 15 - в городе медосвидетельствование проводит только врач, фельдшер может проводить в сельской местности. Приказ минздрава РФ № 933 н примечание глава 3 - в городе освид. Может проводить фельдшер. Приказ минздрава не может противоречить пост. Прав. РФ или я не прав?

Являюсь сотрудником ОАО "РЖД" (машинистом). Перед каждой поездкой бригада машинистов проходит предрейсовый медицинский осмотр, в рамках которого измеряют пульс и давление. Подскажите, имеет ли право фельдшер, который проводит этот осмотр, попросить машиниста и помощника полностью раздеться для осмотра или должен осматривать только видимые кожные покровы?

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Медосвидетельствование в городе проводил фельдшер прошедший какие то курсы. Из-за невозможности сдачи мочи на исследование, забор крови не провели. Написали в акте отказ от медосвидетельствования. Является ли акт медосвидетельствования законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование фельдшера предоставить медкарту ребенка из детской поликлиники, чтобы она удостоверилась в записи о прохождении ребенком детского психиатра. Ребенку сейчас 3 года, в 2 года дети из группы были направлены на осмотр к детскому психиатру, списки фельдшеру психиатр видимо не предоставила о прохождении детьми осмотра и теперь фельдшер требует родителей принести медкарты и показать ей запись психиатра.

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение