Кодировка в клинике - связь с пристрастием к алкоголю и лишение водительских прав

• г. Барнаул

Является доказательством пристрастия человека к алкоголю кодировка, можно ли сделать запрос в клинику о кодировке? А так же лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, является. Все запросы сделать реально, но суду.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в частную клинику для кодировки, нам порекомендовали перед этим полежать в стационаре для того, чтобы вывести из запоя. После вывода сделали кодировку на год, которая не помогла (пациент начал пить на следующий день после кодировки). Главврач по телефону говорит, что компенсирует деньги за кодировку (3500 р), но не за вывод из запоя (3 дня стационара, 20000 р). Как можно компенсировать денежные средства за стационар?

Мужа на проходной с утра остановили с запахом перега. Заставили написать объяснительную. Но начальник всё равно отправил к наркологу с условием либо кодировка либо увольнение. Это был единственный случай за всё время работы. После обследования нарколог выписал справку, что муж в кодировке не нуждается. Но всё равно заставляют кодироваться или уволят. Законно ли это? Могут ли его уволить за отказ от кодировки? На основании какой статьи ТК?

Является ли для суда доказательством заболевания алкоголизмом факт прохождения медицинской кодировки в наркологическом диспансере? Для лишения родительских прав.

Поймали за нетрезвое вождееие. Поможет ли справка о кодировке?

Можно ли вернуть водительские права по амнистии? Лишение за вождение невтрезвом виде.

В 2011 году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде, в июле 2012 года получил водительские права, по окончание срока.

30.12.2013 лиши опять за вождение в нетрезвом виде.

Вопрос. Под что я попадаю по новому закону, штраф 30 тысяч и лишение прав или штраф 50 тысяч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили права вождения на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде в 2008 году. В 2011 году закончился срок действия ВУ. ВУ на руках, его не сдавал.

Как снова получить водительские права после лишения за вождение в нетерзвом виде.

Кодировка от алкоголизма Если эти шарлатаны, срывают себе деньги от зависящих и не предоставляют гарантию на кодировку это может считаться нарушением? Я же потребитель... И имею право требовать гарантию на предоставляемые услуги В случае повторного запоя, имею право вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение