Чему делать в случае отсутствия письменного решения суда о назначении досрочной трудовой пенсии?

• г. Ишим

24.12.2014 состоялся суд о назначение досрочной трудовой пенсии пенсион. Фондом. По 2 решениям об отказе ее назначать до сих пор не знаю решения суда и не имею письменного решения в суде сказали что судья в отпуске, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Только ждать. Судья решение обязательно опишет и вам его вручат.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Суд первой инстанции принял решение назначить пенсию по потере кормильца. Мне и двум моим детям. Пенсионный фонд вынес решение:-Назначить пенсии только детям. Мне отказал на основании что мои дети являются падчерицей и пасынком умершего кормильца, а значит мне пенсия не положена, но суд также признал меня состоявшей на иждивении умершего кормильца. Я вновь обратилась в суд о незаконности отказа в назначении пенсии. Суд вынес решении об отказе в назначении пенсии. Я написала кассационную жалобу в Верховный Суд Башкирии. Решение Верховного Суда РБ:-решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения. Прошу Вас объяснить мне решение Верховного Суда РБ.

Был суд по апелляционной жалобе, который состоялся 6 августа 2014 года, но письменного решения на руки до сих пор не получено, по решению суда был отказ (Дело о предоставлении жилья после пожара) Хотел узнать в какой срок должен быть составлено решение суда, и в дальнейшем если я не согласен с решением, куда мне дальше обращаться. Заранее спасибо.

ПФР отказал в досрочной пенсии. Пошла в суд. Суд встал на мою сторону. Есть решение суда о назначении пенсии досрочно с мая 2020. За назначением пенсии с решением суда хочу обратиться через несколько месяцев (есть причины). Вопрос: Какой максимальный срок обращения в ПФР за назначением пенсии после вынесения решения судом, и будет ли перерасчёт с мая 2020, если я обращусь не сразу.

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

У меня вопрос по поводу досрочной страховой пенсии. 17 февраля 2017 года мы обратились в суд о назначении досрочной страховой пенсии по старости, так как ПФР отказало. Суд вынес положительное решение. Затем ПФР подаёт в краевой суд апелляционную жалобу и суд опять таки выносит решение о включении определённых периодов в стаж и назначитьпенсию с 14.11.2016 года. Решение вступило в силу с 13.06.2017 года. И в суде нам сказали, что ждите пенсию с 16 июля 2017 года. Но до сих пор ничего нет. Позвонив в пенсионный фонд, нам сказали, что нужно опять со всеми документами обратится в клиентскую службу на назначение пенсии - это что бесконечный процесс? И есть ли какие-нибудь сроки исполнения решения суда и какие меры принимаются, если это решение не выполняется? Я вообще не пойму, то говорят принесите решение, то мы будем ждать решения, когда нам пришлют. А теперь ещё и заявление надо писать какое-то.

У меня такой вопрос льготная пенсия наступила в 2019 году решение суда вступило в силу 04.04.2020 суд присудил включить периоды учебы в стаж и назначить пенсию с марта 2020 ПФР выдал отказ в назначении пенсии ссылаясь на постановление суда назначить пенсию от даты решения суда а не от даты наступления пенсии правомерны ли действия ПФР и стоит ли подавать в суд на ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что я фактически подал заявление на назначение досрочной пенсии 26 мая 2014 г., при отказе пенсионного фонда, 28 августа 2014 г., дело передано в суд. По решению суда, от 05.11.2014 г., и вступлении в силу решения суда от 11.12.2014 г. о назначении пенсии, обратился в пенсионный фонд. Меня отправили опять написать заявление, о назначении пенсии, со сбором всех документов. Правомочны ли их действия?

Ув.юристы! Районный суд вынес решение назначить мне трудовую пенсию по потере кормильца. До этого я трижды обращалась в Пенсионный фонт с просьбой назначить добровольно, но они этго не делали. После решения суда о назначении пенсии я сдала копию решения суда в Пенсионный фонд (это было 12 октября 2010 г.) ПФ вернул мне документы, найдя в решении арифметическую ошибку, которую пришлось мне потом снова исправлять в том суде. Теперь, когда я стала сдавать документы с исправлением, мне сказали в Пенсионном отделе, что выплату пенсии начнут производить не с 12 октября 2010 г (то есть со дня решения суда о назначении), а со дня исправления описки.

07.02.2019 г я подала заявление в ПФР о досрочном назначении пенсии. Я работаю учителем начальных классов с 1990 г. Мне ответили в июле 2019 г отказом, обосновав отказ тем, что на 07.02.2019 не хватало 1 мес и 8 дн. до 25 лет. 26 августа 2019 г состоялся суд и он полностью удовлетворил мое заявление. Решение суда я получила на руки 4 октября. Адвокат мне сказал, что я должна написать дополнительное заявление в ПФР, что я 9 октября и сделала. Потом в ноябре пришло письмо, что ПФР просит суд пересмотреть дату назначения пенсии с неправильного 26.08.2019 на правильное 07.02.2019. Пенсия до сих пор мне не выплачивается. Сегодня звонила в ПФР и мне ответили, что мне в пенсии опять отказано. Что мне делать? Разве могут отказать в назначении пенсии после вынесения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение