Что необходимо сделать и в какой суд обращаться в районный по месту нахождения организации или в арбитражный суд?

• г. Благовещенск

Я занила деньги юридическому лицу как физическое лицо. Деньги фирма не возвращает. Что необходимо сделать и в какой суд обращаться в районный по месту нахождения организации или в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения организации-ответчика. К исковому заявлению необходимо приложить доказательства: договор займа, платежные документы о перечислении на счет или внесении в кассу организации суммы займа.

С уважением,