Нарушение сроков увольнения - имеют ли право работодатели требовать присутствия до истечения отпуска?

• г. Сочи

Молодой человек был в увольнении с субботы вечера по вечер воскресенья. Но в воскресенье в 15 часов ему сообщили, что он должен быть в расположение части к 16 часам. Естественно он к этому времени не успел, имеют ли право так делать?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, но еесли боевая тревога, то обязан парибыть в часть в течении 2 х часов