Прописка ребенка 5 месяцев по месту прописки отца, находящегося в тюрьме - необходимые документы и процедура.

• г. Ульяновск

Можно ли прописать ребенка 5 мес по месту прописки его отца, если он находится в тюрьме, а собственником дома является его бабушка? Какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Прописать имеет право бабушка, она идёт в паспортный стол, со свидетельством о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный. Это раньше так можно было, а сейчас обязательно согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на прописку от отца надо?

Спросить
Пожаловаться

Нет если собственник бабушка.

Спросить
Пожаловаться

для регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей, поэтому идете вместе с бабушкой регистрировать ребенка. Кроме того, необходима справка из колонии, где отбывает наказание отец ребенка, подтверждающая, что он действительно отбывает наказание в такой-то колонии и осужден на такой-то срок.

Спросить
Пожаловаться

Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Необходимо временно прописать ребенка в квартире, где половина принадлежит отцу ребенка (основная регистрация ребенка есть), но вся загвоздка - отец сидит в тюрьме. Как можно сделать эту прописку? Какие документы необходимы для временной прописки.

Можно ли временно прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца, где собственником являются бабушка (мама отца) и дедушка (папа отца)?

Вопрос Федоровской Наталье Руслановне. Извините за повторный попрос, но какой статьей или чем можно аргументировать Ваш ответ перед сотрудниками паспортного стола МЖРП. Возникла ситуация, при которой необходимо прописать мою дочь по месту прописки ее отца (на данный момент дочь зарегистрирована по месту прописки матери). Мой муж зарегистрирован в квартире, в которой собственником является его бабушка. Сотрудники МЖРП для смены места прописки ребенка потребовали письменное согласие бабушки моего мужа (владелицы приватизированной квартиры) на прописку. Бабушка находится в больнице, и это затрудняет получение письменного согласия. Объясните, пожалуйста, насколько правы в своих требованиях сотрудники паспортного стола?

Прописка сына.

Здравствуйте. Какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного по месту прописки отца (который не является собственником квартиры)?

Необходимо прописать ребенка. Отец собственником квартиры не является. Но он там прописан. Собственниками являются его мать и отец (т е бабушка и дедушка ребенка). Что писать в графе регистрация по месту жительства на госсуслугах данные бабушки или все таки отца?

В квартире два собственника, один из них хочет прописать человека, дом находится в брянской области, дом продаётся и пока делаются документы необходимо прописать других лиц, прописка собственников дома уже изменилась на город Люберцы, какие документы необходимы, что бы один из собственников присутствовал при прописке третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки необходимо прописать новорожденного ребенка? Имеет ли значение прописать его по месту прописки матери или по месту прописки отца? Какие штрафы если вовремя не прописать ребенка?

Можем ли мы прописать новорожденного ребёнка по месту прописки отца, если сам отец находиться в армии по призыву. Собственником дома является дед призывника и он согласен прописать к себе правнука. Сам собственник так же прописан в этом доме.

Хотим прописать сына по месту жительства его отца. Собственником квартиры является отец и бабушка. Сыну 17 лет. Надо ли предоставлять разрешение на прописку от бабушки-собственницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение