Прописка ребенка 5 месяцев по месту прописки отца, находящегося в тюрьме - необходимые документы и процедура.

• г. Ульяновск

Можно ли прописать ребенка 5 мес по месту прописки его отца, если он находится в тюрьме, а собственником дома является его бабушка? Какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Прописать имеет право бабушка, она идёт в паспортный стол, со свидетельством о рождении ребенка.

Ответ неверный. Это раньше так можно было, а сейчас обязательно согласие обоих родителей.

Разрешение на прописку от отца надо?

Нет если собственник бабушка.

для регистрации ребенка необходимо согласие обоих родителей, поэтому идете вместе с бабушкой регистрировать ребенка. Кроме того, необходима справка из колонии, где отбывает наказание отец ребенка, подтверждающая, что он действительно отбывает наказание в такой-то колонии и осужден на такой-то срок.