Ст 158 и статья 306 часть 1 по этим статям разрешена прослушка телефона.

• г. Мичуринск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! разрешение дает только суд.

Получить у судьи разрешение на прослушку мобильного телефона конкретного лица представителям следственных отделов не составляет большого труда. Для этого достаточно ввести это лицо в круг подозреваемых по какому-нибудь серьёзному уголовному делу. Причём такая санкционированная прослушка мобильных телефонов может стать одним из аргументов следствия, которые учтёт суд при вынесении приговора.

Прослушка возможна только на основании постановления суда.