Скажите пожалуйста, при оформлении РНВП (вне квоты), могут ли потребовать трудовую книжку? Заранее спасибо!

• г. Киев

Скажите пожалуйста, при оформлении РНВП (вне квоты), могут ли потребовать трудовую книжку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка (если она есть) подтверждает данные о трудовой деятельности за последние 5 лет (что указывается в заявлении). Если это всё в наличии и Вы укажете данные в заявлении - могут потребовать (но копий сдавать не требуется).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я гражданка Украины, планирую поехать в РФ и подать документы на РНВП вне квоты. Если у меня не будет мигр. Учета (не встану в течении 3-х дней), смогу ли я получить РНВП! Спасибо!

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Скажите пожалуйста, если у иностранного гражданина из дальнего зарубежья есть дейтсвующая коммерческая виза (оформленная тур фирмой) может ли он сначало сделать регистрацию по адресу жены (она гражданка РФ), а потм подать документы для РнВП? Или для оформления РнВП необходимо оформлять частное приглашение?

Может ли он претендовать для получения РнВП вне квоты? Жена гражданка РФ, зарегестрированная в СПб в квартире еще прописаны 2 человека.

Я гражданка Литвы, проживаю в С.Петербурге. Хочу сейчас оформлять РнВП и разрешение на работу. Является ли рождение на территории СССР основанием для получения РнВП вне квоты? И можно ли вообще оформлять РнВП если срок годности паспорта истекает через год? И с чего надо начинать оформление РнВП.

Я гражданин Армении приехал в рф отец гражданин рф мы родились в СССР обрашались за оформление рвп вне квоте нам сказали нужен квот что делать заранее спасибо.

Я харьковчанка (33 года), моя мама (единственный) родитель, не пенсионерка, гражданка РФ. Я нашла работу в РФ (Белгородская обл.), рассчитываю получить ВУ чтобы сразу приступить к работе. Одновременно планирую подать документы на упрощенное гражданство по родителю (статья 14 часть 1) в ФМС. Скажите, надо ли мне перед подачей на гражданство плучать РнВП и ВнЖ? Если надо, является ли факт, что мама гр. РФ получение РнВП вне квоты? Или надо будет потом ждать нового года для поучения РнВП по квоте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при оформлении трудового договора, трудовую книжку оформляют или нет?

Что такое квота на РнВП и в каких случаях она выдается? Зарание спасибо!

После оформления пенсии по возрасту в прошлом году потерял трудовую книжку. Сейчас появилась возможность устроиться на работу. Сохранилась не заверенная копия трудовой книжки. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении отношений с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение