Правомерность требования оплаты за операцию пенсионерке с переломом руки

• г. Москва

Бабущка-пенсионерка, сломала руку со смещением кости. Все документы, в том числе мед. полис есть. В больнице говорят, что за операцию нужно будет заплатить от 50 до 70 тыс. рублей. Правильно и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По ОМС Вы имеете право на бесплатную операцию, так как с подобными травмами люди нуждаются в мед. помощи первой необходимости, за оказание которой требовать оплаты да еще и в таком размере абсолютно неправомерно.