Нарушение правил и последствия - Подросток вместе с другом ограбил магазин - что ждет их впереди?

• г. Люберцы

Я с другом своровал алкоголь в магазине на сумму 5 тр.Меня остановил охранник и я побежал от него, в дальнейшем меня поймали. По камерам видно что я был не один. Что мне может быть за это приступление?

Ответы на вопрос (3):

Кража. Уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, простой состав грабежа (ст. 161 ч. 1 УК РФ), до 4 лет лишения свободы. Потому как из вопроса не следует, что Вы совершали преступление группой лиц по предварительному сговору, а то, что Вы были "не один", само по себе не свидетельствует об участии остальных в подготовке и/или совершении преступления. Наказание Вам будет зависеть от характеристик личности, отношения к содеянному, позиции представителя потерпевшего и иных существенных обстоятельств. В принципе, если вменят именно эту часть ст. 161 УК РФ, то это преступление небольшой тяжести, так что теоретически Вы можете рассчитывать даже на прекращение уголовного дела за примирением либо деятельным раскаянием. Подумайте о заключении соглашения с адвокатом, который занялся бы Вашей защитой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность за хищение, совершенное группой лиц. То, что Вы оказывали сопротивление, будет учтено не в Вашу пользу. Обращайтесь к адвокату очно, не занимайтесь самозащитой.

Спросить
Пожаловаться

Два молодых человека, без условок, студенты

украли в магазине продукты на сумму более 1000 (1300 рублей)

через неделю один из этих молодых людей, зашел в этот же магазин, и его поймали охранники

показали видео, где он с другом своровал еду, вызвали милицию и его отвезли в гувд

что ему светит? И что ему сделать чтобы отделался только штрафом?

Мой знакомый украл алкоголь на сумму 2000 рублей, его не поймали, но по камерам видно. И он работал в этой сети только в другом магазине, просто всем на почту прислали его фото и скашали если увидите его задержите и позвоните вашему сб.. Скажите может быть уголовная ответственность за это?

Моя племянница пошла с подругой в магазин. Ее подруга украла там вещи, на камерах видно, что она ложит себе что то в сумку и отчетливо видны лица обеих. Но в магазине ни кого из них не остановили, через несколько дней от знакомых мы узнали, что их узнали по камерам. Что теперь им может быть? Обе совершеннолетние. Лучше признаться что они там были или отнекиваться?

Обвиняют человека в разбитие стекла продуктового магазина. При этом имеються из доказательств только видео внутренней камеры что он присутствовал в магазине примерно за 20 минут до разбитие стекла и два свидетеля, один написал что видел что именно этот человек разбил, а другой свидетель охраник магазин который утверждает что после того как парень вышел из магазина он пошел вслед за ним, а на камерах этого видно не было! Также органы власти говорят что есть камеры наружного видеонаблюдения но видео с них не предоставили. Как быть?

Что будет если своровал в магазине наушники, стоимостью 600 р. Прошол мимо касы и меня не заметили. И я ушол, но мой друг который был со мной тоже своровал наушники на туже сумму, и его поймали, он признался. Вызвали ментов.

Что будет с ним? И что будет со мной если меня по камерам пробьют и заметят что я своровал?

Очень стыдно (

Мы с парнем зашли в продуктовый магазин, он мне дал алкоголь и продукты, на 1200 рублей где то, я решила незаплатить, он об этом незнал, Нас остановил охранник, по камерам было видно что он мне все передает, у нас все забрали в магазине, вызвал полицию, я сказала что я сама все сделала и он об этом незнал. Он так же подтвердил что все отдавал мне, и незнал что я не заплачу.

Поймали с другом в магазине спортмастер, друг украл товар на сумму 1600 рублей на выходе его остановил охранник, о краже я не знал, вызвали полицию. Нам по 16 лет что грозит одному и другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была вместе с другом в магазине, когда он украл товар на 100 рублей. Он убежал, за ним охранник побежал, но не догнал. Я спокойно вышла из магазина. В магазине есть камеры, на которые я попала, а друга не видно. Что будет мне и ему? Спасибо за ответ.

Мой друг украл из магазина продукты. Его не поймали с товаром. Видно на камерах как он кладет в карманы продукты. На кассах камер нет. Магазин требует с него денег. Или отдатут видео в полицию. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение