Маленький ребенок случайно разбил бутылку водки в магазине самообслуживания - стоит ли заплатить?

• г. Королёв

Ребенок 6 лет случайно в магазине самообслуживания задел локтем бутылку водки в отделе со спиртным, когда тянул торт из молочного холодильника, и она разбилась. Магазин маленький и народа всегда много. Попросили заплатить, но я пока не стала. Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

И не платите - это риски продавца вне зависимости от размера магазина

Магазин должен доказать, что Вы нанесли ущерб умышленно.

Если продавец станет обвинять вас в таком умысле, напомните ему, что доказательства представляются в судебном порядке. Наличие вины следует доказать Продавцу.