Я попала в дтп, сделали экспертизу, оценили ремонт машины (я пострадавшая).

• г. Санкт-Петербург

Я попала в дтп, сделали экспертизу, оценили ремонт машины (я пострадавшая). Сдала в страховую все док-ты, но копии не сделала. И теперь мне отказываются выплатить страховку, говорят писать претензию на ген. директора этой страховой компании. Как мне быть? Где можно найти образец этой претензии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, единого образца нет, в претензии Вам необходимо указать то, что все необходимые документы по страховому случаю были сданы Вами тогда-то, срок страховой выплаты составляет 15 дней (если все документы были сданы Вами до 01.03.2008) или 30 дней - если документы были сданы после 01.03.2008 , выплата до сих пор не произведена, и Вы требуете ее произвести в кратчайши сроки.

За просрочку выплаты страховая должна выплатить Вам неустойку (размер ее также зависит от даты обращения в страховую).

Укажите, что в противном случае, Вы будеет вынуждены обратиться в суд.

Калинина Ольга Геннадьевна