Что делать, если гражданину Таджикистана запретили въезд в РФ на три года и неизвестно, как снять запрет

• г. Великий Новгород

Я гражданин республики таджикистан приехал 4 дня мне дали уведомление о запрете на въезд в рф на три года незнаю что делать как снять запрет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

О причинах запрета Вы можете узнать, направив письмо в территориальный орган ФМС, принявший решение. Кроме того, обжаловать запрет на въезд в РФ можно только в судебном порядке обратившись лично, либо через представителя заявлением об обжалование решения о нежелательности пребывания.