Нужен Ваш совет, потому как незнаю за что взяться, точнее с чего начать и куда обратиться.

• г. Москва

Нужен Ваш совет, потому как незнаю за что взяться, точнее с чего начать и куда обратиться.

Я замужем официально с 1999 года, двое детей 7 лет и 2 года, мой супруг подал на развод и раздел имущества. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире, котрая была приобретена по договору купли-продажи в период брака (2002 году). В ней прописаны только я и младший ребенок. Муж и старший ребенок прописаны в не приватизированной квартире родителей мужа, которые в ней и проживают. Так же супруг является собственником (приобретена до брака) комнаты в другом городе. Я недвижимости не имею. Муж не проживает с нами 1,5 года.

Скажите пожалуйста, на что могут расчитывать мои дети и я при разделе? Имеет ли право суд выписать нас из квартиры, в которой мы проживаем? Если раздел будет 50/50% не останусь ли я с двумя детьми в 1-о комнатной квартире?

За ранее благодарна за ответ,

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если будет производиться раздел имущества, то суд может ототи от принципа 50/50 в пользу одного из супругов с кем останутся дети.Выписать Вас никто не сможет.Возможно Вам оставят 2комнаты а мужу одну.С уважением Алексей.