Как переоформить долю в квартире при разводе ипотечных заемщиков?
₽ VIP

• г. Москва

Взяли ипотеку, я являюсь заемщиком, муж - созаемщиком. Соответсвенно, договор о долевом участии в строительстве составлен так, что 1/2 доли моя, 1/2 - супруга.

Собираемся разводиться. Мне необходимо переоформить квартиру полностью на себя, муж на нее сейчас не претендует, кредит выплачиваю я.

Каким образом можно переоформить договор, чтоб не возникло проблем с рег. палатой при регистрации собственности и после развода супруг не смог заявить свои права на эту жилплощадь.

Обращалась в банк, кредитный договор они не переделывают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества. После сдачи дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на квартиру предъявите данное соглашение в УФРС.

С уважением.