Вопрос о необходимости присутствия хозяина квартиры при продлении срока пребывания в РФ

• г. Щёлкино

Я приехала в Крым из Донецка (Украина). Живу в крымской квартире знакомого, постоянное место жительства которого в Череповце (т.е. мне оставили ключи от квартиры). Нужно ли личное присутствие хозяина квартиры для продления в ФМС срока моего пребывания в РФ по истечении 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

У Вас будут основания для нахождения в Крыму свыше 90 днейй если Вы имеете РВП или получили патент на работу.В противном случаи Вы должны покинуть РФ.Если собственник квартиры согласен, а у Вас есть основания для получения РВП, то Вы должны прибыть с ним в ФМС вместе.